Рабочая встреча с председателем Избирательной комиссии Рязанской области А. И. Просянниковым

22.06.2020

22 июня 2020 года Уполномоченный по правам человека в Рязанской области Н. Л. Епихина провела рабочую встречу с председателем Избирательной комиссии Рязанской области А. И. Просянниковым по различным вопросам.

Так, в повестке рабочей встречи стоял вопрос организации и проведения Общероссийского голосования по внесению изменений в Конституцию Российской Федерации.

Ввиду неблагоприятной эпидемиологической ситуации, сложившейся в стране и регионе в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), избирателям будут выдаваться перчатки, лицевые маски, одноразовые ручки.

С целью минимизации контактов с различными поверхностями на кабинках для голосования будут отсутствовать шторы.

Гражданин при явке на избирательный участок предъявляет документ, удостоверяющий личность, удаленно, не передавая его в руки сотрудников участковой избирательной комиссии.

Пропускная способность избирательных участков за 1 час – не более 8 человек.