Посещение избирательных участков в муниципальных образованиях Рязанской области

10.09.2020

10 сентября 2020 года Уполномоченный по правам человека в Рязанской области Н. Л. Епихина посетила участковые избирательные участки в Рязанском, Ряжском, Старожиловском, Кораблинском и Ухоловском муниципальных районах Рязанской области, а также в г. Рязани.

В рамках выездной проверки Уполномоченный провела встречи с председателями участковых избирательных комиссий, уделив особое внимание организации выполнения санитарно-эпидемиологических правил в связи с распространением коронавирусной инфекции, а также вопросу соблюдения избирательных прав граждан, в том числе доступности помещений избирательных участков для маломобильных граждан.

В ходе посещения было установлено, что избирательные участки в вышеуказанных муниципальных образованиях отвечают необходимым требованиям безопасности и доступности.