Посещение ФКУ ИК-1

05.10.2017 5 октября 2017 года ФКУ ИК - 1 УФСИН России по Рязанской области посетила Уполномоченный по правам человека в Рязанской области Н.Л. Епихина совместно с заместителем Рязанского прокурора по надзору за соблюдением законов в ИУ советником юстиции А.А. Булавченковым, и представителем Общественной наблюдательной комиссии Рязанской области, где была проведена проверка по поступившим жалобам от осужденных и их представителей.
Проверка проходила с участием заместителя начальника Управления С.А. Борсука и начальника учреждения В.А. Борискина в месте с которыми был совершен обход жилой зоны учреждения: ШИЗО, ПКТ, карантина, столовой, общежитий отрядов, медицинской части. Также Уполномоченный побывала на производстве.
Особое внимание при посещении было уделено условиям содержания осужденных инвалидов, соблюдению их прав и законных интересов.
В завершение был проведен прием осужденных по личным вопросам.
По результатам своего посещения Уполномоченный констатировала, что все недостатки, отмеченные в ходе предыдущего посещения ФКУ ИК-1, устранены.