Присяга курсантов 1 курса Рязанского филиала Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя

06.10.2017 06 октября 2017 года в Рязанском филиале Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя состоялась церемония приведения к Присяге сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации курсантов 1 курса и слушателей факультета профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации. Поздравить личный состав филиала приехал Губернатор Рязанской области Н.В. Любимов, руководители органов власти и местного самоуправления, представители общественных и ветеранских организаций, Русской православной церкви.
В мероприятии приняла участие Уполномоченный по правам человека в Рязанской области Н.Л. Епихина, которая обратилась с приветствием в адрес курсантов и слушателей факультета: «Вступив в ряды защитников правопорядка, вы приняли на себя высокую ответственность за безопасность жизни и здоровья людей, уважении их права и свобод, соблюдение конституции и законов Российской Федерации», и поздравила с этим знаменательным днем.
В этом году слова священной клятвы произнесли 77 курсантов 1 курса и 132 слушателя факультета профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации.
В программе торжественного мероприятия были представлены номера творческого коллектива филиала, показательные выступления курсантов-девушек 1 курса, группы спортивного совершенствования филиала по рукопашному бою, бойцов Отряда Специального Назначения «Гром» наркоконтроля регионального УМВД, будущих защитников Отечества – воспитанников детско-юношеского центра «Звезда». Музыкальное поздравление подготовили учащиеся школы № 75.