Семинар-совещание с начальниками изоляторов временного содержания

08.02.2018 8 февраля 2018 года в Управлении организации охраны общественного порядка УМВД России по Рязанской области состоялся семинар-совещание с начальниками изоляторов временного содержания, командирами конвойных подразделений, Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей и Центра временного содержания иностранных граждан по вопросу организации охраны и конвоирования спецконтингента, соблюдения их прав и свобод, в котором принял участие сотрудник отдела по обеспечению деятельности Уполномоченного по правам человека в Рязанской области. В своем выступлении, он отметил, что вопросы соблюдения прав лиц, находящихся в местах принудительного содержания органов внутренних дел, находятся на постоянном контроле Уполномоченного. Регулярно при осуществлении приемов в населенных пунктах региона, посещаются также и места принудительного содержания граждан.
В работе семинара-совещания приняли участие представители руководства регионального УМВД, Уполномоченного по правам человека в Рязанской области, Общественной наблюдательной комиссии Рязанской области, УФСИН России по Рязанской области и Рязанского филиала Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя.
На семинаре-совещании были рассмотрены вопросы материально-бытового обеспечения, вопросы касающейся проведения медицинских осмотров и оказания медицинской помощи лицам, задержанным и заключенным под стражу, лицам, подвергнутым административному аресту.