В Рязанской области Уполномоченным представлен доклад о соблюдении прав человека в 2017 году

30.05.2018 30 мая Уполномоченный по правам человека в Рязанской области Наталья Епихина представила депутатам Рязанской областной Думы доклад «О соблюдении прав и свобод человека и гражданина на территории Рязанской области в 2017 году».
В своем докладе Уполномоченный уделила внимание анализу практики реализации основных прав и свобод человека и гражданина, выявлению актуальных проблем правозащитной деятельности в регионе и выработке рекомендаций по ее совершенствованию.
В ходе дискуссии, Уполномоченный детально ответила на многочисленные вопросы депутатов по отдельным положениям своего доклада.
Участники мероприятия обсудили вопросы восстановления прав граждан и одобрили деятельность регионального Уполномоченного за отчетный период.