Общественный совет при ФКУ «ГБ МСЭ по Рязанской области».

09.06.2018

9 июня 2018 года состоялось заседание Общественного совета при ФКУ «ГБ МСЭ по Рязанской области», на котором был сформирован новый состав. В заседании приняли участие Уполномоченный по правам человека в Рязанской области Н.Л. Епихина.

В своем выступлении Н.Л. Епихина отметила, что Уполномоченный активно отслеживает деятельность МСЭ. При этом, количество обращений инвалидов и родителей детей-инвалидов к Уполномоченному остается незначительным, хотя в каждом содержится просьба по жизненно важному для человека вопросу. В 2017 году поступали обращения, в которых поднимались вопросы о работе МСЭ. Их анализ четко определяет два направления проблем, требующих сегодня более детального рассмотрения и обсуждения: это введение новых критериев инвалидности, а также актуализация разработки и реализации индивидуальной программы реабилитации и абилитации людей с инвалидностью (ИПРА).

В заключении заседания был сформирован новый состав Общественного совета.