Рабочее совещание в интересах граждан по вопросам оказания медико-социальной помощи

09.06.2018

9 июня 2018 года Уполномоченный по правам человека в Рязанской области Н.Л. Епихина провела рабочее совещание в интересах инвалида Г. и ее внучки – инвалида с детства П. об оказании им медико-социальной помощи.

В работе совещания приняли участие заместитель министра труда и социальной защиты населения Д.А. Боков, главный врач ОКПБ им. Н.Н. Баженова А.В. Яковлев, директор ГБСУ РО «Романцевский психоневрологический интернат» А.Н. Лагуткин, директор комплексного центра социального обслуживания населения г. Рязани Н.В. Идрисова, начальник отдела правового обеспечения, документооборота и осуществления деятельности по опеке и попечительству Управления образования и молодежной политики администрации г. Рязани Н. В. Мишечкина.

По итогам рабочего совещания принято решение об оказании медицинской помощи Г. и помещении П. в дом-интернат. Министерству здравоохранения Рязанской области было предложено оказать содействие в размещении Г. в медицинское учреждение для лечения, а Министерство труда и социальной защиты населения Рязанской области окажет помощь в помещении П. в дом-интернат.