Посещение ФКЛПУ Б-2 УФСИН России по Рязанской области

15.06.2018

15 июня 2018 года сотрудник отдела по обеспечению деятельности Уполномоченного по правам человека в Рязанской области Александр Булатов совместно с Рязанским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Виктором Жуком и заместителем председателя Общественной наблюдательной комиссии региона Николаем Мальцевым посетили ФКЛПУ Б-2 УФСИН России по Рязанской области (больницу для осужденных).

Участники мероприятия в сопровождении помощника начальника УФСИН России по Рязанской области по правам человека Сергея Семенова и начальника лечебного учреждения Юлии Назаровой совершили обход объектов больницы, в ходе которого были осмотрены дежурная часть, помещение отряда хозяйственного обслуживания, туберкулезное и хирургическое отделения.

При общении с медицинским персоналом больницы и с осужденными, находящимися на лечении, были рассмотрены как организационные вопросы, так и качество оказания медицинской помощи больным.

Каких-либо жалоб на условия содержания и медицинское обслуживание от спецконтингента не поступило.

После осмотра объектов учреждения состоялся прием по личным вопросам, в ходе которого осужденным были разъяснены различные вопросы правового характера.