Участие в заседании Комитета Рязанской областной Думы

18.06.2018

18 июня начальник отдела по обеспечению деятельности Уполномоченного по правам человека в Рязанской области аппарата Правительства Рязанской области А.И. Шилов принял участие в заседании Комитета Рязанской областной Думы по вопросам государственного устройства и местного самоуправления в обсуждении вопроса о проекте закона Рязанской области «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Рязанской области», принятом Рязанской областной Думой в первом чтении.

Проект закона предлагает внесение изменений в Закон Рязанской области от 28.12.2015 г. №105-ОЗ «Об Уполномоченном по правам человека в Рязанской области», в частности, в ч. 1 ст. 11 о направлении Уполномоченным ежегодного доклада не позднее 1 апреля года, следующего за отчетным, Губернатору Рязанской области, в Рязанскою областную Думу, Общественную палату Рязанской области, Уполномоченному по правам человека в Российской Федерации о соблюдении прав и свобод человека и гражданина на территории Рязанской области, в том числе о своей деятельности в этой сфере.

Кроме того, информирование депутатов Рязанской областной Думы о соблюдении прав и свобод человека и гражданина на территории Рязанской области, до 1 июня года, следующего за отчетным.