Состоялось итоговое рабочее совещание

25.07.2018

25 июля 2018 года Уполномоченный провела итоговое рабочее по исполнению поручения о создании единого реестра транспортных средств, используемых инвалидами Рязанской области.

В работе совещания приняли участие: В. Н. Борисов, заместитель начальника отдела информационного обеспечения УГИБДД УМВД России по Рязанской области; А. И. Фетисов, заместитель управляющего ГУ – Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Рязанской области; Н. П. Рогатина, начальник управления социальной защиты Министерства труда и социальной защиты населения Рязанской области; С. В. Попов, начальник управления транспорта и автомобильных дорог Рязанской области; С. А. Прохоров, начальник отдела финансирования производственной сферы и агропромышленного комплекса Министерства финансов Рязанской области; С. Н. Кулик, начальник управления транспорта Администрации города Рязани; А. В. Михно, директор МУП города Рязани «Рязанская автоколонна №1310»; С. А. Закалюкин, директор МУП города Рязани «Управление рязанского троллейбуса»; А. И. Шилов, начальник отдела по обеспечению деятельности Уполномоченного по правам человека в Рязанской области; А. М. Булатов, ведущий специалист отдела по обеспечению деятельности Уполномоченного по правам человека в Рязанской области.

В ходе мероприятия Уполномоченный напомнила его участникам, что одним из факторов, определяющим уровень цивилизованного общества, является его отношение к людям с инвалидностью, обеспечение им равных со всеми возможностей, в том числе доступной среды жизнедеятельности. При этом обеспечение защиты прав и законных интересов указанной категории граждан всегда является ресурсно-затратной категорией, включающей в себя финансовые, информационно-техническое, кадровые и законодательные аспекты.