Посещение ФКУ ИК-5 УФСИН России по Рязанской области

01.08.2018

1 августа 2018 года Уполномоченный по правам человека в Рязанской области Н. Л. Епихина совместно с заместителем прокурора Рязанской области В. И. Эппом, старшим помощником прокурора Рязанской области К. В. Котиковым, начальником УФСИН России по Рязанской области В. П. Семеновым, помощником начальника УФСИН России по Рязанской области С. Н. Семеновым в сопровождении начальника учреждения И. И. Фатуллаева посетила ФКУ ИК-5 УФСИН России по Рязанской области.

В ходе мероприятия были осмотрены различные объекты инфраструктуры учреждения: ШИЗО, ПКТ, отряды общих и строгих условий содержания, магазин, столовая, цеха по производству швейной и иной продукции, комнаты длительных свиданий и другие.

Также Уполномоченным был осуществлен прием осужденных по личным вопросам, на котором были даны компетентные разъяснения положений действующего уголовно-исполнительного законодательства.

Жалоб и заявлений в ходе приема не поступило.