Молебен, посвященный 923-й годовщине города Рязани и 100-летию Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного ордена Суворова дважды Краснознаменного командного училища имени генерала армии В. Ф. Маргелова

02.08.2018

2 августа на площади перед Успенским собором Рязанского кремля состоялся молебен, посвященный 923-й годовщине города Рязани и 100-летию Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного ордена Суворова дважды Краснознаменного командного училища имени генерала армии В. Ф. Маргелова, в котором приняла участие Уполномоченный по правам человека в Рязанской области Н. Л. Епихина.

Богослужение возглавил митрополит Рязанский и Михайловский Марк. В мероприятии участвовали председатель областной Думы А. В. Фомин, и.о. главы администрации города С. Ю. Карабасов, начальник РВВДКУ им. генерала армии В.Ф. Маргелова А. Н. Рагозин, руководители региональных министерств и ведомств, представители общественных объединений, военнослужащие, курсанты, многочисленные жители областного центра.

С поздравительной речью выступил Губернатор Рязанской области Н. В. Любимов, в которой отметил, что в регионе будет продолжена работа по развитию областного центра с целью комфортного проживания населения,а также подчеркнул значимость воздушно-десантных войск в укреплении обороноспособности нашей страны.