Уполномоченным по правам человека в Рязанской области проведен Единый урок прав человека

03.09.2018

3 сентября Уполномоченным по правам человека в Рязанской области Н. Л. Епихиной был проведен Единый урок прав человека для учащихся 9-11 классов средней общеобразовательной школы №73 г. Рязани.

Такие же уроки были проведены в школах муниципальных образований общественными помощниками Уполномоченного по правам человека в Рязанской области, а также сотрудниками Аппарата Уполномоченного совместно с Прокуратурой Рязанской области. Инициатором проведения урока является Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Т. Н. Москалькова.

Этими уроками открывается цикл встреч со школьниками и студентами образовательных учреждений.

На первой встрече школьники активно задавали вопросы, касающиеся деятельности Уполномоченного, отдельных положений Конституции Российской Федерации, деятельности уголовно-исполнительной системы, уголовной ответственности несовершеннолетних, морали и права.

В ходе проведения урока региональный Уполномоченный ответила на вопросы учащихся и привела примеры, связанные с обеспечением защиты прав и свобод граждан в Рязанской области.

.