Состоялось заседание Рязанской областной Думы

31.08.2018

31 августа 2018 года Уполномоченный по правам человека в Рязанской области Н.Л. Епихина приняла участие в заседании Рязанской областной Думы, которым была открыта осенняя сессия.

В ходе заседания депутатами был рассмотрен ряд законопроектов, имеющих важное значение для населения региона. Так, в частности, депутаты внесли изменения в бюджет 2018 года, в соответствии с которым увеличиваются ассигнования на реализацию государственных программ Рязанской области и перераспределение расходов по отдельным статьям бюджета, а также законопроекты в сфере использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности, обеспечения своевременного проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах и многие другие, которые были поддержаны Уполномоченным.

В этой связи следует отметить, что весьма конструктивно развивается взаимодействие Уполномоченного с Рязанской областной Думой. Основными формами данного сотрудничества являются: участие Уполномоченного в заседаниях Думы и её комитетов, представление в законодательный орган ежегодного доклада и его обсуждение, а также мониторинг соблюдения избирательного законодательства в ходе очередных выборов в регионе.