Посещение ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Рязанской области

15.10.2018 15 октября 2018 года Уполномоченный по правам человека в Рязанской области Наталья Епихина посетила ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Рязанской области (г. Рязань) в связи с обращением подследственной гражданки Ю., по процессуальным аспектам расследования уголовного дела в отношении заявителя и вопросы реализации прав обвиняемого.
В ходе беседы заявителю Ю. были даны разъяснения норм действующего уголовно-процессуального законодательства. При этом, жалоб на условия содержания со стороны Ю. не поступило.
Кроме того, в ходе посещения режимного объекта руководством изолятора совместно с региональным омбудсменом было принято решение о ежемесячной организации и проведении встреч Уполномоченного с лицами, заключенными под стражу.