Встреча Уполномоченного по правам человека в Рязанской области со студентами-юристами.

30.10.2018 30 октября Уполномоченный по правам человека в Рязанской по правам человека в Рязанской области Н. Л. Епихина провела встречу со студентами юридического факультета РГУ им. С. А. Есенина. В ходе встречи студенты познакомились с актуальными вопросам реализации и защиты прав человека и гражданина в регионе, а также с практикой рассмотрения обращений граждан. В ходе дискуссии активно обсуждались вопросы, связанные с применением теоретической базы, полученной в процессе обучения, в профессиональной практической деятельности, реализация в выпускных квалификационных работах отдельных аспектов и направлений деятельности Уполномоченного. Также руководителем Рязанского центра медиации и права С. Н. Гараевым обсуждались возможности медиации в решении конфликтных ситуаций, возникающих в профессиональной деятельности юриста. В завершение мероприятия Уполномоченный пожелала студентам успехов в учебе и успешной защиты выпускных квалификационных (дипломных) работ.