Посещение ФКУ ИК-2 УФСИН России по Рязанской области

29.10.2018 29 октября Уполномоченный по правам человека в Рязанской области Н. Л. Епихина в связи с обращениями осужденных совместно с помощником начальника управления по правам человека УФСИН России по Рязанской области С. Н. Семеновым посетила ФКУ ИК-2 УФСИН России по Рязанской области, где провела личный прием осужденных.
Особое внимание в ходе приема уделялось вопросам медицинского обслуживания и лекарственного обеспечения осужденных, реализации личных и иных конституционных прав.
Всем осужденным, обратившимся к Уполномоченному, были даны компетентные разъяснения положений действующего уголовного, уголовно-исполнительного и конституционного законодательства.
Отдельные обращения взяты на рассмотрение, по одному из них будет проведена проверка.