Уполномоченный по правам человека в Рязанской области приняла участие в заседании Координационного совета уполномоченных по правам человека в субъектах Российской Федерации

07.11.2018

Уполномоченный по правам человека в Рязанской области Н. Л. Епихина 7 ноября 2018 года приняла участие в заседании Координационного совета уполномоченных по правам человека в субъектах Российской Федерации. Темой к обсуждению явились актуальные вопросы в сфере прав граждан на образование.

Участники Координационного совета обсудили вопросы обеспечения прав граждан на образование, полноту и качество предоставляемых образовательных услуг, их доступность, проблемы, возникающие в обсуждаемой сфере, пути их преодоления, создание безопасных условий в образовательных учреждениях, а также перспективы развития образовательной среды.

Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации отметила важность и необходимость создания образовательного центра по правам человека, а также включение российских уполномоченных в состав рабочих групп по подготовке и совершенствованию образовательных программ регионального и федерального значения.

Участниками заседания данная инициатива Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации была поддержана.