Публичные обсуждения правоприменительной практики в сфере природоохранного законодательства

21.11.2018

21 ноября Уполномоченный по правам человека в Рязанской области Н. Л. Епихина приняла участие в публичном обсуждении правоприменительной практики по итогам 9 месяцев 2018 года в Управлении Росприроднадзора по Рязанской области.

В мероприятии также приняли участие представители Рязанской межрайонной природоохранной прокуратуры, отдела по надзору за исполнением законов в сфере экономики прокуратуры Рязанской области, Управления Роспотребнадзора по Рязанской области, Главного управления МЧС России по Рязанской области, представители администраций муниципальных образований области, а также представители бизнеса и предприятий.

В ходе обсуждения участниками публичных слушаний были рассмотрены актуальные проблемы в сфере природопользования, применения природоохранного законодательства и судебной практики в рамках реализации права граждан на благоприятную окружающую среду.