Социальный проект "Интеллектуальный патронаж пожилых людей и инвалидов, не выходящих из дома"

23.11.2018

Уполномоченный по правам человека в Рязанской области Н. Л. Епихина приняла участие в межрегиональном семинаре по основным направлениям деятельности в сфере оказания социальных услуг населению некоммерческим организациями, организованном Еврейским общинный культурный центр Рязанской области "Хесед-Тшува".

23 ноября был представлен проект "Интеллектуальный патронаж пожилых людей и инвалидов, не выходящих из дома". В рамках мероприятия были обсуждены актуальные проблемы, возникающие при реализации социальных проектов, направленных на уход за пожилыми людьми и инвалидами, которые в силу состояния своего здоровья относятся к категории маломобильной группы населения.

Уполномоченный по правам человека в Рязанской области выступила с информацией об оказании социальных услуг населению с точки зрения реализации основных прав человека.