Посещение Уполномоченным по правам человека в Рязанской области исправительных учреждений Рязанской области.

29.11.2018

28 ноября Уполномоченным по правам человека в Рязанской области  совместно с Прокуратурой Рязанской области проведены проверки СИЗО в г. Ряжске и в г. Рязани. Прошло посещение находящихся под следствием, ожидающих решения суда, осужденных. Проверка в большей степени была направлена на качество оказания медицинских услуг, лекарственного обеспечения, санитарно-эпидемиологического состояния учреждений. В связи с этим для ее проведения были привлечены эксперты Управления Роспотребнадзора и ТО Росздравнадзора по Рязанской области. В течение двух недель будут проверены все УИС Рязанской области согласно графику.