Расширенная коллегия УФСИН России по Рязанской области

28.01.2019

28 января 2019 года Уполномоченный по правам человека в Рязанской области Н. Л. Епихина приняла участие в работе расширенной коллегии УФСИН России по Рязанской области, посвященной итогам деятельности ведомства за 2018 год.

В ходе заседания Уполномоченный выступила с докладом по вопросу взаимодействия Уполномоченного и уголовно-исполнительной системы Рязанской области в сфере обеспечения прав и законных интересов осужденных в местах лишения свободы. Улучшение деятельности этих важных субъектов является одним из направлений совершенствования механизма защиты прав и законных интересов указанных лиц в местах принудительного содержания и может служить определению приоритетов в данной сфере.

В выступлении результаты совместной деятельности были проиллюстрированы примерами и цифровыми показателями, а также намечены новые направления в ее развитии.