Посещение ФКУ ИК-4 УФСИН России по Рязанской области

29.01.2019

29 января по поручению Уполномоченного по правам человека в Рязанской области Н. Л. Епихиной ведущий специалист отдела по обеспечению деятельности Уполномоченного А. М. Булатов совместно с Рязанским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях К. И. Чумаченко, заместителем начальника МСЧ-62 ФСИН России А. В. Малаховой, а также членом Общественной наблюдательной комиссии Рязанской области А. А. Фроловым посетил ФКУ ИК-4 УФСИН России по Рязанской области.

В сопровождении начальника исправительного учреждения П. А. Густова был произведен обход карантинной зоны колонии: ШИЗО, помещений отрядов, где содержатся осужденные, столовой, медицинского пункта и других объектов инфраструктуры.

В ходе данного мероприятия были проведены проверки по вопросам соблюдения прав и законных интересов осужденных в сфере медицинского обеспечения, качества приготовления пищи в столовой, условий содержания осужденных.

В завершение обхода был проведен прием по личным вопросам.