Личный прием Уполномоченного по правам человека в Рязанской области

10.04.2019

10 апреля 2019 года Уполномоченный провела личный прием граждан, который состоялся в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева.

В рамках приема к Уполномоченному обратились жители г. Рязани и Рязанской области по различным вопросам.

Так, к Уполномоченному обратилась гражданка Б., которая просит оказать содействие в урегулировании вопроса, связанного с незаконным возведением постройки, прилегающей к несущей стене многоквартирного дома.

Также к Уполномоченному обратилась гражданка К., которая просит Уполномоченного оказать содействие в решении трудового конфликта с работодателем, а также в разъяснении прав, нарушенных в результате совершения в отношении нее мошеннических действий конкретными лицами.

К Уполномоченному обратилась гражданка С., которая в своем обращении указала на наличие многолетнего конфликта с соседкой по общежитию, которая своими действиями нарушает спокойное проживание семьи С. в их жилом помещении. Ситуация осложняется тем, что С. является матерью несовершеннолетнего ребенка, который также проживает вместе с ней в квартире.

По всем указанным обращениям Уполномоченным были даны квалифицированные консультации с разъяснением норм действующего законодательства. Все обращения приняты к производству и взяты на личный контроль Уполномоченного.