Открытие Исправительного центра на базе ФКУ ИК-7 УФСИН России по Рязанской области

01.08.2019

01 августа 2019 года Уполномоченный по правам человека в Рязанской области Н. Л. Епихина приняла участие в открытии на базе ФКУ ИК-7 УФСИН России по Рязанской области Исправительного центра.

Уполномоченный совместно с представителями Общественной наблюдательной комиссии Рязанской области Н. П. Мальцевым и А. В. Дворцовым посетили объекты инфраструктуры Исправительного центра: рабочие кабинеты сотрудников, комнату для приема и приготовления пищи, жилые и подсобные помещения, а также оценили работу технических средств по контролю безопасности в исправительном учреждении.

Исправительный центр рассчитан на 50 человек. Учреждение подобного вида является для региона первым. В нем будут применяться принудительные работы как альтернатива лишению свободы в предусмотренных Уголовным кодексом Российской Федерации случаях за совершение преступления небольшой и средней тяжести либо за совершение тяжкого преступления впервые.

В конце 2019 года на территории Рязанской области начнет работу Исправительный центр с большей наполняемостью.