Открытие летнего волонтерского лагеря на базе ГБСУ РО «Михайловский дом-интернат общего типа для престарелых и инвалидов»

12.08.2019

12 августа 2019 года Уполномоченный по правам человека в Рязанской области приняла участие в торжественной церемонии открытия летнего волонтерского лагеря на базе ГБСУ РО «Михайловский дом-интернат общего типа для престарелых и инвалидов».

Одним из самых распространенных направлений волонтерской деятельности является помощь престарелым людям и инвалидам. Работа в учреждениях для данной категории граждан включает сбор необходимых предметов быта и личной гигиены, организацию досуга для пожилых граждан с учетом их интересов: проведение концертов, мастер-классов, тематических вечеров.

В 2019 году на базе учреждения открыт второй летний волонтерский лагерь, активистами которого стали школьники, молодежь и «серебряные» волонтеры.

Уполномоченный поприветствовала присутствующих, поздравив с открытием лагеря. В своем выступлении Н. Л. Епихина отметила, что представителей волонтерского движения объединяют такие душевные качества, как милосердие, сострадание, умение помочь в трудной жизненной ситуации. Также Уполномоченный пожелала волонтерам успехов и достижения новых высот в их нелегком труде.

Перед волонтерами и их подопечными выступили творческие коллективы, представив публике свои танцевальные и песенные номера.