Посещение ФКУ ИК-3 УФСИН России по Рязанской области

06.02.2020

06 февраля 2020 года Уполномоченный по правам человека в Рязанской области Н. Л. Епихина с Рязанским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях К. И. Чумаченко, посетила ФКУ ИК-3 УФСИН России по Рязанской области.

В сопровождении помощника начальника УФСИН России по Рязанской области С. Н. Семенова и начальника учреждения А. Л. Андронатия был произведен обход объектов колонии: СУС, ШИЗО, ЕПКТ, помещение отряда, где содержатся осужденные-инвалиды, столовой, медицинского пункта и других объектов инфраструктуры.

В ходе данного мероприятия были проведены проверки по вопросам соблюдения прав и законных интересов осужденных в сфере медицинского обеспечения, качества приготовления пищи в столовой, условий содержания осужденных и др.

В завершение обхода был проведен прием осужденных по личным вопросам, на который прибыло семь человек. В рамках его проведения всем обратившимся были даны необходимые разъяснения и консультации по различным вопросам, связанным с порядком и условиями отбывания уголовного наказания, оказания медицинских услуг и лекарственного обеспечения.