06.02.2020 06 февраля 2020 года Уполномоченный по правам  по правам человека в Рязанской области Н. Л. Епихина приняла участие в заседании рабочей группы Рязанской областной Думы по реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации 16 января 2020 года  по вопросу «Организация бесплатного горячего питания учеников начальной школы»,
В мероприятии приняли участие представители органов власти Рязанской области, министерств, ведомств и организаций региона, территориальных органов федеральных служб, органов местного самоуправления Рязанской области, депутаты, главы администраций муниципальных образований Рязанской области.
В ходе заседания были рассмотрены следующие вопросы:
1. Наличие у общеобразовательных организаций инфраструктуры для организации бесплатного здорового горячего питания;
2. Сроки перехода общеобразовательных организаций в Рязанской области на организацию бесплатного горячего питания;
3. Необходимый объем дополнительных финансовых средств из областного и местного бюджетов, планируемый объем софинансирования за счет средств федерального бюджета;
4. Снабжение качественными продуктами, в том числе местных производителей. Осуществление контроля за качеством пищевых продуктов.
5. Индивидуальный подход к ребенку при организации бесплатного здорового горячего питания при наличии медицинского показаний.